Школьная столовая работает на сырье и соответствует требованиям САНПиНа.

Площадь столовой 221 м2. На пищеблоке имеется 4 цеха: овощной, мучной, мясной и готовочный. За последние 3 года проведена модернизация технологического оборудования, в том числе за счет спонсорских средств. Столовая хорошо оснащена: имеется 5 холодильников, электропечи, мармиты, электросковорода, тестомес, духовые шкафы, электромясорубка, картофелечистка, морозильная камера, необходимый инвентарь и посуда.

Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 136 посадочных мест. Мебель приобретена за счет внебюджетных средств. Зал эстетически оформлен: на стенах картины на тему питания, сделанные руками детей, много живых цветов, стеллаж с икебанами, оформлен стенд «Вкусная переменка» с необходимой информацией для учеников и родителей.

Режим питания в столовой соблюдается, продолжительность перемен для приёма пищи – 20 минут.

В столовой свободный выбор блюд: 1-ые блюда, 2-ые блюда, салаты, вкусная выпечка. Осуществляется С–витаминизация блюд.

С 1 сентября 2020 года организовано горячее питание для учащихся 1 - 4 классов (меню смотрите ниже).

Учащиеся I смены будут получать бесплатно завтраки

Учащиеся II смены будут получать бесплатно обеды

Для учащихся старших классов питание будет организовано за родительскую плату. Квитанции для оплаты можно взять у классных руководителей.

В столовой будет производиться регулярная обработка помещения. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Так же составлен график дежурство учителей в столовой.

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации горячего питания

8(861)298-25-97 — Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

8 (86152) 2-80-18 - специалист Управления образования Администрации муниципального образования Апшеронский район Байдикова Ирина Викторовна

Горячие линии МБОУСОШ № 2