Ответственный за подготовку проведения ГИА-9 в МБОУСОШ № 2

директор МКУ ЦРО

+7 (918) 225 - 58 - 29

МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ НА ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования выпускники 2021 года подают заявление на участие в итоговом собеседовании в МБОУСОШ №2  по адресу г. Апшеронск, ул. Ленина, 74

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА 9 — перейти

‣ Основные сведения о ГИА — перейти
    ‣ Словарь ГИА — перейти
    ‣ Информационные материалы — перейти
    ‣ Документы

‣ Федеральные
         ‣ Региональные
         ‣
Муниципальные

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам:

• литературе,
  • физике,
  • химии,
  • биологии,
  • географии,
  • истории,
  • обществознанию,
  • иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки),
  • информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ),
  • а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) –
  • обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Ссылки на сайты, рекомендуемые участникам ГИА

Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждение, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Министерство образования и науки Российской федерации
«Федеральный институт педагогических измерений»