03.03.2021 12:48

Здоровое питание

В МБОУСОШ№2   с целью формирования в сознании учащихся знаний о правильном питании были проведены следующие мероприятия:

Для учащихся 1-х классов было проведено игровое занятие по правильному питанию, на котором   выявляли полезные/не полезные продукты питания и соотносили их с таблицей, рассказывали стихи, отгадывали загадки.

Для учащихся 2-3 классов  прошел классный час «Полезное питание – основа процветания». Учащиеся составляли режим питания, на практическом занятии продукты питания разделили на полезные и вредные, проведен конкурс рисунков.

С учащиеся 4-х классов проведен «Познавательный час о правильном питании» с просмотром видео –ролика, загадок о полезных продуктах, организована выставка молочной продукции. Ученики получили буклеты о здоровом питании

Учащиеся 5-7 классов посмотрели ролик « Здоровое питание».

Для учащихся 8-11 классов проведены беседы «Правильное питание-залог здоровья молодого поколения».