11.03.2022 15:10

Телешкола Кубани

«Телешкола Кубани» приглашает!

В течение последних трех лет осуществляется реализация социального проекта «Телешкола Кубани» при совместном взаимодействии Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарской государственной краевой телерадиовещательной компании «НОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУБАНИ».

Главная цель регионального проекта – повышение качества образования при подготовке школьников к государственной итоговой аттестации.

Региональным координатором, осуществляющим организационно-методическое сопровождение педагогических работников, был «Институт развития образования» Краснодарского края.

Запись и монтаж видеоуроков регионального проекта «Телешкола Кубани» в 2023 году велись на базе:
Института развития образования Краснодарского края, Армавирского государственного педагогического университета, Кубанского государственного технологического университета, Краснодарского президентского кадетского училища.

В 2023 году видеоуроки проекта «Телешкола Кубани-2023» расположены на официальном сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края. Особенностью, проекта «Телешкола Кубани-2023», стала запись основных аспектов содержания по предметам итоговой аттестации текущего года.

У выпускников 9 и 11 классов есть уникальная возможность использовать видеоуроки проекта «Телешкола Кубани» при обобщающем повторении по 10 предметам и индивидуально ознакомиться и применить полученные знания уже на самом экзамене, по предметам, которые они выбрали для итоговой аттестации.

Во вкладке «Телешкола Кубани» на сайте Института развития образования также представлены видеоуроки по «Функциональной грамотности» и актуальные телеуроки проекта «Телешкола Кубани» с 2020 по 2022 годы.