30.01.2023 13:45

Предметная неделя

Предметная неделя – это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, представляющая многоцелевое единство мероприятий, объединенных общими задачами, по возможности прозрачными, видимыми не только преподавателям, но и обучающимся, и подчиненная решению этих задач рационально отстроенной системой конкурсов, игр, олимпиад, викторин и т. п.

Мероприятия предметной недели должны создавать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей учеников, выявлять талантливых детей и оказывать комплексную поддержку интеллектуальному развитию, социализации и профессиональной ориентации.

Ожидаемые результаты: укрепление каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности: - взаимное уважение; - толерантность; - эмпатия и доброжелательность; - доверие; - инициативность; - умение сотрудничать – примерять различные роли – от «лидера» до «ведомого исполнителя» и др.