15.09.2023 09:31

РДДМ "Движение первых"

РДДМ - Общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.
Первичное отделение РДДМ в школе - это объединяющий формат, в который включены все существующие и создаваемые объединения обучающихся (кружки, волонтерский отряд и пр.), с целью расширения их права на участие в принятии решений, затрагивающие их интересы

Год педагога и наставника
Сегодня в нашей школе произошло важное событие: состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Российское детское движение детей и молодежи (РДДМ) получило новое название — «Движение первых». Так решили делегаты съезда организации, который прошел в Москве (https://iz.ru/tag/moskva). Уже 20 декабря в некоторых школах и колледжах должны открыться его первичные ячейки, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Первая из них появилась в «Артеке». Основной задачей движения станет «организация детей на внеурочную деятельность», вовлечение их в общественно-полезные инициативы. Сверхзадача - воспитание гражданской позиции. В качестве примеров того, чем дети могли бы заняться в рамках движения, это встречи по профориентации, чтобы «найти себя»