24.04.2020 12:25

Для дистанционного обучения в нашей школе используются следующие платформы:
1. Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
2. Учи.ру https://uchi.ru/
3. Решу ОГЭ / Сдам ГИА https://sdamgia.ru/
4. Видеоуроки для школьников на телеканале "Кубань 24"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции некоторые классы школы могут перейти на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Для организации дистанционного обучения в домашних условиях необходимо организовать для ребёнка рабочее место: правильное освещение, удобная мебель, техническое оборудование, комфортная среда без посторонних звуков, проветриваемое помещение.
Обучите детей приемам снижения зрительной нагрузки при работе с компьютером, физическим упражнениям для снятия мышечного напряжения.
Обращаем особое внимание: период дистанционного обучения – это не продление каникул, это учебное время. Программа проходится в обычном режиме в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя, проверяются работы учеников, уровень их знаний, выставляются оценки.
Поддерживайте постоянную связь с классными руководителями, учителями-предметниками, администрацией школы по организации дистанционного обучения.
В период повышенной готовности детям рекомендуется находиться дома, так как профилактические мероприятия по переходу на дистанционное обучение подразумевают не только отмену занятий в здании школы, но и ограничение массовых скоплений людей.

Формат обучения:

Офлайн – уроки, онлайн-консультации. Учителя будут проводить уроки на учебных платформах РЭШ, ЯКласс, Яндексучебник, Учи.ру, Инфоурок, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, а также с помощью видеоуроков, вложенных файлов. На данных платформах можно получать всю необходимую информацию по предметам, объяснения учителя, выполнять тестовые и домашние задания. А также классные руководители и учителя-предметники будут связываться с учащимися по телефону и давать консультации по непонятным и необходимым вопросам.
Домашнее задание, как обычно, выполняется учеником в удобное для него время до даты следующего урока по расписанию.
Контроль знаний и оценивание проводятся при помощи работ различной формы:

• выполнения контрольных онлайн-тестов;
  • пересылка учителю выполненных письменных работ в виде скана или фотографии (только работ, указанных учителем, и только на ресурс, указанный им в описании задания к уроку).

Помните: самое главное- это жизнь и безопасность детей!
Спасибо за понимание!

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

МБОУСОШ № 2 - (86152)2-84-02, 8-918-392-21-45, 8-918-155-70-72
Управление образования администрации МО Апшеронский район - 8(86152)2-79-08
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края для общеобразовательных организаций - 8(961)5819068
Методическое сопровождение – 8(861)232-29-45, 8(967)654-35-53
Техническое сопровождение – 8(861)260-27-54, 8(967)654-66-65