22.03.2023 17:57

Профессиональные конкурсы

Современный учитель — это профессионал. Профессионализм педагога определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, то есть целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Именно это является одной из причин  участия в конкурсах профессионального мастерства.
Профессиональные конкурсы — это не только серьёзные творческие испытания для лучших педагогов. Их проведение способствует эффективному развитию отечественной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию, развитию профессиональны компетенций.
Участники конкурсов на своём примере доказывают, что учительский дар — это прежде всего призвание и огромный труд. Современный высококлассный педагог — не просто носитель глубоких знаний о предмете, но человек по-настоящему творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу.
Профессиональные конкурсы направлены на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области образования, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания.
Профессиональные конкурсы — не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в них, как правило, выводит конкурсантов на новую профессиональную ступеньку, они как будто бы получают ещё одно образование: растут их знания, продвигается карьера.

29 декабря 2022 года, молодой учитель истории нашей школы, Богомазенко Анастасия Николаевна, была награждена грамотой участника муниципального этапа краевого профессионального конкурса "Педагогический дебют". Педагогический коллектив нашей школы поздравляет молодого педагога и ее наставника, Косареву Людмилу Николаевну (так же учителя истории нашей школы) и желает творческих побед
Сегодня, 11 января, на базе нашей школы прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса "Учитель года Кубани". Среди 11 участников и наш педагог, учитель начальных классов Горинская Марина Владимировна
Краевой профессиональный конкурс "Директор школы Кубани в 2023 году"
Директор нашей школы С.Р. Шолохова в составе команды жюри-экспертов С 15 по 16 мая на базе краевого Института развития образования пройдет очный этап конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году. Участников оценивает конкурсная комиссия, в состав которой вошли лучшие директора школ края, представители общественных и профессиональных объединений, представители Краснодарской краевой организации общероссийского Профсоюза образования, победители конкурса прошлых лет, родители
19 и 20 сентября, традиционно в нашей школе прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Лучший классный руководитель» Честь нашей школы защищала Карабажак-оглы Альвира Жамаловна, учитель начальных классов. 10 конкурсантов показали свое мастерство в конкурсных испытаниях «Воспитательный проект», «Моя педагогическая находка», «Мастер-класс», «Классный час» Заключительным этапом конкурса была «Пресс-конференция», которую провела директор нашей школы Шолохова Светлана Романовна вместе с участниками нашей театральной студии Рябовым Русланом, Бондаревой Дарьей
26 сентября состоялась церемония закрытия муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Лучший классный руководитель» Конкурс проходил в двух номинациях: "Самый лучший классный руководитель" и "Молодой классный руководитель". В организации проведения конкурса большую помощь оказала директор Шолохова Светлана Романовна, коллектив школы, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ряхина Екатерина Сергеевна, совет учащихся школы. Грамоту лауреата конкурса получила Карабажак-оглы Альвира Жамаловна, учитель начальных классов в номинации «Молодой классный руководитель». Поздравляем Альвиру Жамаловну!
Каждый человек по - своему «учитель», однако не все готовы посвятить себя другим людям …
Конкурс педагогического мастерства на лучшую статью по теме "Опыт использования информационно-коммуникационной платформы "Сферум" в образовательной деятельности
Сегодня, 11 декабря, на базе нашей школы прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса "Учитель здоровья Кубани". Среди 6 участников и наш педагог, учитель физической культуры Долбилин Игорь Анатольевич. Среди членов жури наши педагоги - Шпиклирная Галина Александровна и Галкина Светлана Константиновна
13 декабря состоялась церемония закрытия муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья Кубани», «Педагогический дебют» Грамоту участника конкурса «Учитель здоровья Кубани» получил учитель физической культуры Долбилин Игорь Анатольевич, грамоту участника конкурса «Педагогический дебют» учитель начальных классов Матюха Полина Сергеевна. Поздравляем!
20 декабря состоялась церемония закрытия муниципального этапа краевого профессионального конкурса "Учитель года Кубани". Два молодых педагога из нашей школы приняли активное участие и достигли успеха: призер 2 степени - учитель ИКТ Маркс Екатерина Сергеевна, лауреат конкурса - учитель английского языка Болотских Ксения Александровна. Поздравляем наших педагогов и желаем им покорения новых педагогических вершин!