18.06.2020 12:18

Школьная библиотека

Ежедневно школьную библиотеку посещает около 50 человек. По программе «Модернизация» школьная библиотека с 2012 года оснащена новой художественной и энциклопедической литературой. Основной фонд библиотеки составляет 4 260 экземпляров, фонд учебников – 9 320 экземпляров, медиатека – 125 экземпляров. Все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками. В 2013 году в библиотеке установлен WI-FI.

Для начинающих читателей выделен читательский уголок с местами в читальном зале и книжными выставками «Книги первоклассные читают первоклассники». Для ребят постарше сформирован фонд справочной литературой. В библиотеке организована электронная библиотека-игротека для повышения читательской активности. Уже 3 года успешно действует библиотечно-досуговая площадка «Школа читателя-волшебника». Библиотекарь и участники библиотечного актива разрабатывают электронные презентации по книгам детских писателей-юбиляров. Применяются различные формы работы с читателями: игры-встречи (виртуальное знакомство читателей с литературными героями, писателями), уроки-размышления, совместное выполнение тематических выставок с творческими работами детей, игры-поиски по разным темам в детской электронной библиотеке для любознательных. Для самых читающих школьная библиотека предлагает участие в конкурсе «Читатель года». Победители награждаются грамотами.

Читатели школьной библиотеки, принимая участие в городском конкурсе, посвященном Неделе детской книги, являются постоянными победителями в различных номинациях.

Неделя детской и юношеской книги
День Детской книги
"Космос близко,только руки протяни"
Неделя Православной книги