ГИА - 11

Понедельник-Пятница
кабинет зам.директора

МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ НА ЕГЭ - 2022

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники 2021 года подают заявление на участие в ЕГЭ-2022 в МБОУСОШ №2  по адресу г. Апшеронск, ул. Ленина, 74

До 1 февраля

Место проведения государственной итоговой аттестации: г. Апшеронск, ул. Ленина, 74, МБОУСОШ №2

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГЭ — перейти

‣ Словарь ЕГЭ — перейти
    ‣ Документы
         ‣ Федеральные
         ‣ Региональные
         ‣ Муниципальные

‣ Информационные материалы — перейти
    ‣ Соответствие первичных и тестовых баллов — перейти

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

В 2022 году список обязательных экзаменов на ЕГЭ будет, как и прежде, состоять из двух дисциплин: русский язык и математика. Иностранный язык федеральные органы управления образованием сделают обязательным предметом не ранее 2022 года, а историю - не ранее 2023 года, когда все школы перейдут на обновленные ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты).

Экзаменами по выбору остаются обществознание, физика, биология, история, информатика и ИКТ, химия, литература, иностранный язык и  география.

Экзамен по математике можно сдавать или в базовом, или в профильном варианте. Базовый будет зачтён только как выпускной экзамен в школе, его результаты не примут в вузах, для которых математика является обязательным предметом

Демоверсии, спецификации, кодификаторы (перейти)

"Стобалльники"делятся секретами подготовки к ЕГЭ (посмотреть)

Процедуры, правила проведения ЕГЭ (читать)

Планируемые изменения КИМ ЕГЭ-2022

Информационные плакаты ЕГЭ (перейти

Видеоматериалы по ЕГЭ (перейти

Рособрнадзор подготовил новые  видеоролики  и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Новые плакаты опубликованы на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы» и в социальных сетях.

Новости ЕГЭ:

Сроки и проведение ЕГЭ-2022 (скачать)

Изменения в КИМ-2022 (скачать)

Мифы и будущее ЕГЭ

О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов

Результаты  ЕГЭ

«Федеральный институт педагогических измерений»