07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБОУСОШ №2 создана доступная среда для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Существует безопасный вход в учебное заведение. Крыльцо с пластиковым козырьком оборудовано пандусом и широкой дверью, отсутствуют ступеньки. Полы имеют единую плоскость, порожки в учебные кабинеты срезаны. Санитарное отделение перед столовой оснащено уголком для мытья рук детям – инвалидам. Подняться на второй этаж возможно при помощи подъемного устройства.

1 этаж оборудован тактильными табличками с шрифтом Брайля.

Кабинеты учебного учреждения оборудованы в соответствии с требованиями СаНпиН, установлена разноуровневая мебель, все оборудование имеет сертификаты, заменено освещение на люминесцентное, установлены софиты над доской

В школе оборудованы и пролицензированы 2 медицинских кабинета, оснащенные стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02). Прием ведут два специалиста: врач-педиатр и медицинская сестра. Ежегодно проводится диспансеризация, ежедневный мониторинг заболеваемости в период эпидемии вирусными заболеваниями.
Учителя школы прошли курсы оказания первой медицинской помощи.

Кабинеты общеобразовательных дисциплин

• Начальных классов (7 кабинетов)
  • Технологии (1 кабинет)
  • Русского языка и литературы (3 кабинета)
  • Математики (3 кабинета)
  • Изобразительного искусства (1 кабинет)
  • Истории (1 кабинет)
  • Английского языка (2 кабинета)
  • Физики (1 кабинет)
  • Химии (1 кабинет)
  • Биологии (1 кабинет)
  • Музыки (1 кабинет)
  • Кубановедения (1 кабинет)
  • Мастерские (1 кабинет)
  • Спортивный зал (1 кабинет)
  • ОБЖ (1 кабинет)

Оборудование, обеспечивающее реализацию общеобразовательной подготовки

• Кабинеты начальных классов (компьютер –3, ноутбук -8, АРМ- 4, принтер-6, пульты-63, документ-камера-4)
  • Кабинет технологии (ноутбук - 1, интерактивная доска - 1)
  • Кабинет русского языка и литературы (компьютер-3, интерактивная доска - 3, ноутбук - 4, пульты тестирования - 30, сканер - 1)
  • Кабинет математики (компьютер - 4, ноутбук - 4, АРМ - 2, принтер - 2, пульты - 24, документ-камера - 1, интерактивная доска - 1)
  • Кабинет изобразительного искусства (компьютер - 1, ноутбук - 1, интерактивная доска - 1, документ-камера - 1)
  • Кабинет истории (компьютер - 1, ноутбук - 1, интерактивная доска - 1)
  • Кабинет английского языка (компьютер - 2, ноутбук - 17, интерактивная доска - 1, пульты – 32, документ-камера - 1)
  • Кабинет физики (ноутбук - 2, интерактивная доска - 1, принтер - 1, пульты - 15)
  • Кабинет химии ( АРМ - 1 , ноутбук - 1, документ-камера - 1)
  • Кабинет биологии (интерактивная доска-1, ноутбук - 2, принтер - 1, пульты-16)
  • Кабинет музыки (ММС-1, ноутбук - 1)
  • Кабинет географии (АРМ-1, компьютер - 1, ноутбук - 2, принтер - 1, пульты - 16, документ–камера - 1)
  • Кабинет кубановедения (АРМ - 1, ноутбук - 2, документ-камера - 1)

Также оборудованы новой техникой кабинеты русского языка, математики и физики

Помещения общего и специального назначения

•  Библиотека (1 кабинет)
  •    Читальный зал (1 кабинет)
  •    Лаборантские (2 кабинета)
  •    Помещение для питания - 1 столовая на 120 посадочных мест
  •    Медицинский кабинет (1 кабинет)
  •    Процедурный кабинет (1 кабинет)

Лицензия ЛО-23-01-002982 от 09 февраля 2011 года.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ - питание

Информация о доступности образования инвалидов и лиц с ОВЗ - Безбарьерная среда