03.03.2023 16:23

Орленок - Спортсмен

Юные орлята, учащиеся 3 "б" класса, по руководством классного руководителя Каспорян Татьяны Николаевны приняли участие в реализации трека «Орлёнок — Спортсмен» Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Данный трек направлен на усиление физической активности учащихся, на формирование представления об образе здорового и сильного человека, на развитие творческого мышления ребят посредством создания новых видов спорта.

Символ трека — чек-лист — сопровождает деятельность участников, отражая список дел и занятий: «Сделал зарядку!», «Составил режим дня», «Встреча-подарок». «Азбука здоровья»- подведение итогов трека. На занятиях трека ребята узнали секреты здорового образа жизни, решали задачи, составляли план, разрабатывали плакаты на спортивную тематику. Юные орлята ответили на главный вопрос: почему же так важно беречь собственное здоровье?