28.03.2023 18:06

Памятка для родителей

Наступили весенние каникулы и у ребенка есть время подтянуть знания, ведь дети, которые хотя бы немного тренируются во время каникул, поддерживают свой мозг в хорошей форме. Если вы хотите, чтобы дети не бросали учиться во время каникул - важно создать необходимые условия для правильной мотивации
1. Выберите развивающие игры
Ваш ребенок любит компьютерные игры? Предложите ему полезную "стратегию" вместо следующего "шутера". Выберите вариант, соответствующий теме - например, историческую игру, которая увлечет темой Великой Отечественной войны.
Если в математике есть пробелы, возьмите математические или логические настольные игры. В настоящее время существует множество вариантов для разных возрастных групп.
2. Вместо теории - практика
Постарайтесь вовлечь своего ребенка в процесс обучения, четко покажите ему, почему вам нужно выучить сложные формулы или географические названия. Например, вы можете отправиться в поход всей семьей. Научитесь ориентироваться по карте, вычислять долготу и широту.
Или подумайте о физике, подсчитав, сколько электроэнергии потребляет вся ваша семья в месяц.
Такие "творческие проекты" - лучший способ заинтересовать детей в обучении. И есть шанс, что вы сами возьмете учебник, чтобы узнать что-то новое.
3. Помогите найти книгу, согласно его интересам.
4. Смотрите образовательные и мотивационные фильмы