30.03.2023 13:44

Сегодня, 29 марта, для учащихся 3Б класса под руководством классного руководителя Каспорян Татьяны Николаевны завершился трек «Орлёнок- Эколог». Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. Ребята погрузились в науку экологии, познакомились с личностью эколога. Рисовали рисунки, отгадывали загадки, учились различать следы животных, смотрели видео «Красота природы РФ», социальный ролик про экологию, проводили игры: «Что в мусорном ведре?», составляли правила эколога, решали экологические задачи. Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как "экология", "эколог", "понимание".Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Ребята пришли к выводу, что очень важно для сохранения природы наблюдать за ней и понимать ее. Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе!

Зеленецкий