19.05.2023 17:21

Учреждения СПО

❓ Родители детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья задаются вопросом о том, куда ребята могут поступить после 9 класса.

☝️ В крае школьники после окончания общеобразовательных организаций имеют возможность продолжить обучение в учреждениях системы СПО.

Так, например, в 20 колледжах и техникумах Кубани открыты группы для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Выпускникам с ограниченными возможностями здоровья предоставлена возможность получить квалификацию по 9 профессиям: повар, каменщик, облицовщик-плиточник, маляр, штукатур, швея, садовник, рабочий зеленого хозяйства, мастер по ремонту обуви.

Здесь собраны все учреждения СПО Краснодарского края. Названия тех, в которых созданы условия для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ, отмечены * и выделены жирным шрифтом.