28.01.2024 10:47

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

10 янв 2024 — 29 фев 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников - это третий этап самого масштабного и престижного соревнования по различным предметам для учащихся 9-11 классов. Каждый год более миллиона школьников принимают участие в олимпиаде, но лишь около 100 тысяч из них проходят на региональный этап. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в январе-феврале в каждом субъекте Российской Федерации. На региональный этап выходят победители и призеры муниципального этапа, а также участники, имеющие особые права участия. На региональном этапе участники соревнуются по 24 предметам. Для каждого предмета устанавливаются свои критерии оценки и временные рамки. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников дает участникам множество возможностей и преимуществ. Во-первых, это шанс продемонстрировать свои знания и таланты на региональном уровне и получить признание и поощрение. Во-вторых, это возможность пообщаться с единомышленниками, наставниками и экспертами по интересующим предметам. В-третьих, это привилегия выйти на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников и получить дополнительные льготы при поступлении в вузы.Региональный этап является третьим этапом всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 100 тысяч обучающихся. Региональный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 9-11 классов.

К участию в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются:
- участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;
- победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
- обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.