27.03.2024 06:16

✅В разгаре весенние каникулы у школьников. В это время дети зачастую находятся без присмотра взрослых. ☝Напоминаем родителям об основных положениях Закона от 21.07.2008 г. №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:

📌 Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте:
🔹 до 7 лет – круглосуточно
🔹 от 7 до 18 лет – в ночное время

📌 Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях

📌 Не допускать пребывания детей и подростков без сопровождения взрослых в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.