22.04.2024 14:05

Привет, друзья

IMG_20240422_170327_395IMG_20240422_170326_573

Что можно узнать по цифровому профилю и кому это нужно? 🧠 Анализируя фотографии, которые вы выкладываете, любой человек может узнать ваш пол, примерный возраст, длину и цвет волос, есть ли у вас лишний вес, носите ли вы очки, какую одежду любите, есть ли у вас дети, какой у вас достаток и какие привычки. Эту информацию могут использовать злоумышленники, чтобы провести целенаправленную атаку на личность, ведь она позволяет составить детальный профиль человека. Кроме того, информацию из социальных сетей могут использовать для размещения целенаправленной рекламы или манипуляции сознанием, например, путём показа персонализированных объявлений 🌐 Поэтому важно быть осторожным с тем, какими фотографиями вы делитесь в социальных сетях. Также не забывайте контролировать доступ к вашему профилю, чтобы предотвратить возможные негативные последствия. 📸 Свой профиль можно закрыть для посторонних. А если ваша профессиональная деятельность подразумевает открытый профиль, то не стоит делиться фотографиями, раскрывающими вашу личную жизнь. Особенно это касается размещения фотографий ваших детей, вашего автомобиля или места жительства.