10.05.2024 09:25

День Победы 5а класс

День Победы – праздник, который всегда будет для каждого из нас особой датой. Это праздник, объединяющий поколения. 9 мая делегация учащихся 5а класса вместе с классным руководителем Болотских Ксенией Александровной, приняли участие в митинге, посвященном Дню Великой Победы.После торжественного возложения цветов, ребята, вместе с классным руководителем отправились гулять по нашему любимому городу. Учащиеся смогли попробовать главное блюдо времён Великой Отечественной войны – фронтовую кашу и Болотских К.А. рассказала, что традиция солдатского угощения в честь 9 Мая – своеобразное историческое напоминание о фронтовом быте красноармейцев. Ведь для солдат в те годы каша была самым настоящим лакомством. Патриотизм - это сложное и высокое человеческое чувство, оно многогранно и неопредеимо несколькими словами. Патриотизм – это любовь к своей Родине и своему народу. И чтобы наши потомки не забыли значения слов «Родина», «патриот», «патриотизм», мы должны научиться ощущать себя частицей народа, сохранять и преумножать богатства своей страны. Но главное, мы должны научить этому наших детей.