20.06.2020 22:11

В школе с 4 по 11 марта 2019 года проводится неделя школьных СМИ

profg4profg3profg1profg2

С целью профессиональной ориентации обучающихся с 1 по 11 класс, популяризации профессий журналиста, оператора, фотографа, корреспондента в школе с 4 по 11 марта 2019 года проводится неделя школьных СМИ, приуроченная к Международному дню телевидения и радиовещания. 6 марта учащиеся 8-9 классов встретились с главным редактором «Апшеронский рабочий» С.В. Хорешковой. Ребята получили представление о специальностях журналиста, редактора газеты, познакомились с основами журналистского мастерства, получили представление о написании статьи в жанре информации, интервью, репортажа. В течение недели СМИ проводятся следующие мероприятия: дни фотографий «В объективе», «Моя первая статья». Ребята готовят фоторепортажи на тему: «Я в РДШ или почему важно быть активным», статьи «Театр-это целая жизнь» (в рамках года Театра), «Я выбираю спорт», «Моя профессия-это…», «Твори добро!» Лучшие работы, фотоснимки будут отмечены в конце мероприятия.