01.10.2020 15:53

Гаспарян Ольга Петровна

Должность: учитель русского языка и литературы

Место работы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2

I квалификационная  категория, приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 27 ноября 2015 года № 6289

Имеет:

Нагрудный  знак   «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.

Стаж работы  в качестве  учителя русского языка и литературы   в данной школе  -  20 лет.  Ольга Петровна обладает высоким уровнем профессиональной подготовки, в совершенстве  использует эффективные технологии учебно-воспитательного процесса.

В 2019-2020 учебном году  результативность учащихся 11 «А» класса по   государственной итоговой   аттестации  по русскому языку в форме ЕГЭ составила – 77,5 баллов, что соответствует качественным результатам (от 10% и более от числа участвующих получили результат от 81 до 100 баллов,)

Учащиеся Ольги Петровны показывают  высокие результаты  в научной (интеллектуальной), творческой деятельности, а также  в олимпиадах, конкурсах, подготовила победителей и призеров творческих конкурсов.

Ученики Ольги Петровны, участвуя в международных конкурсах по языкознанию, литературе,  стали  победителями и призерами муниципального уровня.

Учитель подготовила  победителей  и призеров  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Она систематически транслирует в педагогических коллективах опыт практических результатов своей профессиональной деятельности.

Ольга Петровна публикует  на сайте «Инфоурок»  (infourok.ru/standart) методические разработки.

Ольга Петровна, демонстрируя уровень профессионализма собственной педагогической и методической деятельности, стала победителем муниципального этапа краевого конкурса по пропаганде чтения среди обучающихся.

В течение  2016-2019 Гаспарян Ольга Петровна являлась тьютором по русскому языку, проводя организационно-методическую работу в районе, показала себя грамотным и квалифицированным специалистом.