01.10.2020 15:58

Рыжкова Галина Геннадьевна

Должность: учитель русского языка и литературы

Место работы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2

высшая квалификационная  категория, приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 27 ноября 2015 года № 6289 (копия прилагается)

Имеет:

Нагрудный  знак   «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования,  приказ Министерства образования и науки России от 2 июня 2003 года №11 – 102 ПРОО № 82052

Стаж работы  в качестве  учителя русского языка и литературы   в данной школе  -  24 года.  Рыжкова Галина Геннадьевна обладает высоким уровнем профессиональной подготовки, в совершенстве  использует эффективные технологии учебно-воспитательного процесса.

Работая над проблемой « Дифференциация и индивидуализация обучения на основе всестороннего раскрытия творческих способностей учащихся», добивается положительных результатов обучающихся в освоении образовательных программ.

В 2018-2019 учебном году  результативность учащихся 11 «А» класса по   государственной итоговой   аттестации  по русскому языку в форме ЕГЭ составила – 80 баллов, что соответствует качественным результатам (от 10% и более от числа участвующих получили результат от 81 до 100 баллов,)

Учащиеся Галины Геннадьевны показывают  высокие результаты  в научной (интеллектуальной), творческой деятельности, а также  в олимпиадах, конкурсах. Рыжкова Г.Г. подготовила победителей и призеров творческих конкурсов.

Ученики Рыжковой Г.Г., участвуя в международных конкурсах по языкознанию, литературе,  стали  победителями и призерами муниципального уровня.

Галина Геннадьевна подготовила  победителей  по  и призеров  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Рыжкова Г.Г. систематически транслирует в педагогических коллективах опыт практических результатов своей профессиональной деятельности:  выступила  с сообщением из  опыта работы   «Система работы по подготовке учащихся к успешной сдаче ОГЭ по русскому языку» на краевых курсах повышения квалификации по теме: «Обновление  содержания школьного филологического образования в свете требований ФГОС ООО». (Сертификат ГБОУ ИРО КК),  выступила на районном педагогическом фестивале « Опыт. Идеи. Инновации» с сообщением из опыта работы по теме  «Формирование  орфографических навыков учащихся при подготовке к  государственной итоговой аттестации». (Сертификат УО от 26.03.2016 года).

Галина Геннадьевна опубликовала  на сайте «Инфоурок»  (infourok.ru/standart) методическую разработку (Свидетельство  о публикации ЙГ86885684 от 09.08.2020), получила «Благодарность» за существенный  вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей» от Проекта «Инфоурок»infourok.ru/standart) (ЙЮ73984646 от 11.08.2020)

Рыжкова Галина Геннадьевна, демонстрируя уровень профессионализма собственной педагогической и методической деятельности, стала призером муниципального этапа краевого конкурса по пропаганде чтения среди обучающихся  в номинации «Исследование  жизненного и творческого наследия А.С.Пушкина».

На уровне образовательного учреждения Рыжкова Г.Г.  проводит организационно-методическую работу. В течение  2016-2017, 2019-2020  учебных лет руководила работой методического объединения учителей русского языка и литературы МБОУСОШ№2, показала себя грамотным и квалифицированным специалистом.

Уровень квалификации   позволяет Рыжковой Г.Г.  осуществлять экспертную деятельность.