07.10.2020 22:20

Галкина Светлана Константиновна

Стаж работы: 23 года

Стать первым учителем не по счету,  а по уважению!

Галкина Светлана Константиновна работает в данной школе с 2006 года.

Методическая тема ее работы «Развитие логического мышления на уроках математики». Уроки Светланы Константиновны содержательны, эффективны, отличаются разнообразием форм, методов и средств обучения. На занятиях особая творческая атмосфера, благодаря которой  у  учащихся развивается творческая активность, что способствует повышению качества знаний.

Учитель уделяет большое внимание внеклассной работе, воспитанники Галкиной С.К. принимают участие в   краевых и муниципальных конкурсах и занимают призовые места:

Чоба Александра – лауреат  конкурса «Маленькая страна», Ниненко  Александр- призер  муниципального этапа конкурса  «Семейные экологические проекты», Мирошникова Злата, Оганесян Арина  награждены    дипломами краевого уровня за победу в конкурсе «Служба спасения 01». В 2018 году Афанасьева Ангелина   заняла 1  место  в конкурсе детского художественного и литературного творчества «Добровольцы России»,награждена  краевым дипломом  в номинации  « По зову сердца». Сагайдаков Захар стал победителем  муниципального этапа конкурса интеллектуального соревнования молоды исследователей  «Шаг в будущее».

Конкурс Всероссийского  героико-патриотического фестиваля  детского и юношеского творчества «Звезда спасения»:  Галкин Александр  1 место в номинации «Литературное творчество», Чоба Александра- 1 место, Ляшенко Ксения – 2 место, Прибежищий Сергей – 1 место. Ляшенко Ксения стала лауреатом краевого  конкурса «Литературное творчество» в номинации «Поэзия». Победители конкурса детского  творчества  2019 года « Служба спасения  101»: Зиновьев Назар,  Агасафьян Эдик, Солоненко Ульяна, Григоренко Дарья.Районный интернет-конкурс  «Строки, опаленные войной» в рамках районного фестиваля детского творчества  «Маленькая страна», победитель - Гродзицкая Анастасия.

Свои методические разработки  учительобобщает и  размещает   на  сайте «Инфоурок.Активно участвует в профессиональных конкурсах:, 1 место  в районном конкурсе   «Служба спасения 01» в номинации «Работа педагога», 2 место в  муниципальном  краевом конкурсе  на лучшую модель организации внеурочной деятельности  в условия реализации  ФГОС, 1  место  в крае за разработку программы  «Летний ДЮП»,  2 место   в краевой акции «Экологический марафон».

Награждена грамотой  Главного управления МЧС России по Краснодарскому  краю, благодарственным  письмоBRICS, почетной грамотой UCHi. «Активный учитель региона», грамотой управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район.

Светлана Константиновна  уделяет много внимания сплочению детского коллектива, учащиеся класса ведут  шефскую работу ветеранами, классу присвоено имя ветерана  ВОВ  Губарева Владимира Стефановича.

Светлана Константиновна  входит   в состав жюри по проверки олимпиадных работ.