11.12.2020 11:38

День героя Отечества

9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. В торжественной обстановке первым классам присвоены почётные имена Героев.

Учащимся 1 «А» класса присвоено имя Героя Советского Союза – Мищенко Ивана Васильевича, 1 «Б» - имя выдающегося полководца Второй мировой войны Рокоссовского Константина Константиновича. 1 «В» будет с гордостью чтить   имя великого полководца, четырежды героя Советского Союза маршала Георгия Константиновича Жукова.

Первоклассники торжественно обещали быть достойными имен и чести своих Героев, быть патриотами великой страны.