22.01.2021 09:51

О проведении акции "Блокадный хлеб"

Во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках. Она навсегда осталась и в памяти ленинградцев. Многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа.

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в школе пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Каждый из нас  сможет принять участие в акции, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда – людей, окруженных врагом и отрезанных от остального мира, которые 872 дня боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Если вы увидите волонтеров в нашем городе, раздающих листовки о прорыве блокады Ленинграда – возьмите их.

Присоединяйтесь к акции и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе.