15.03.2021 15:10

Неделя ОПК

В МБОУСОШ№2   в рамках проведения предметной недели по ОПК были проведены следующие мероприятия:

1.Для учащихся 2-6 х классов была проведена Литературная встреча «Славянская письменность и культура» присутствовало 57 учащихся. На встрече ученики узнали, чем отличаются между собой праславянский, древнерусский и русский языки. В игровой форме учащиеся узнали значение древнерусских слов, разницу в написании.

2.Для учащихся 3-х классов проведен библиотечный урок «Православная книга» (присутствовало 81 человек). На уроке учащиеся узнали историю создания первой православной книги, о первопечатниках, о важности чтения исторической литературы.

3. С учащиеся 8-х классов проведено мероприятие «800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского» и «310-летие со дня рождения русского поэта, ученого Михаила Васильевича Ломоносова» на котором присутствовали 54 учащихся. В ходе мероприятия ученики познакомились с основными этапами жизни выдающихся людей, их достижениями и заслугами в науке и в военном деле. По окончанию учащиеся получили буклеты о жизни выдающихся людей.

4. С учащимися 2-4 классов проведен конкурс рисунков о русских богатырях.

5. Учащиеся 10-11 классов посетили Свято- Покровский храм.

6.Для учащихся 9-х классов проведен православный час «700-летие со дня рождения святого Преподобного Сергия Радонежского». Беседу проводил настоятель Свято- Покровский храм протоирей Виктор Бандурко.