20.09.2022 07:13

Разговор о важном

С нового учебного года в нашей школе каждый понедельник начинается с торжественного поднятия государственных флагов РФ и занятий «Разговоры о важном». Ребята с трепетом и волнением наблюдали за тем, как государственные флаги поднимаются ввысь, проникаясь словами императора Николая l о том, что однажды поднятый русский флаг, спускаем быть не должен, а затем они разошлись по классам для "Разговоров о важном". Этот общероссийский масштабный проект, запущен с 1 сентября 2022 года и будет реализовываться в формате внеурочных занятий. Основные темы "Разговоров о важном" связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, на патриотическое и гражданское воспитание, а также на историческое просвещение подрастающего поколения.