15.06.2020 13:54

Пухова Елена Сергеевна

Добро пожаловать на мою страницу!

«Ученье, лишённое всякого интереса, убивает в ученике охоту к ученью»
К. Д. Ушинский

Пухова Елена Сергеевна, учитель математики, высшая квалификационная категория, стаж работы – 30 лет.

Член предметной подкомиссии ГЭК по математике в течение 13 лет, член комиссии зональных и районных олимпиад, эксперт по проведению аккредитационной экспертизы в УО края, работа в составе экспертных групп по оценке квалификации педагогических работников ОУ района.
   Выпускники ежегодно стабильно показывают высокие результаты на экзамене по математике в форме ЕГЭ и ГИА, средний балл наших учащихся превышает краевой и российский показатели:

В рамках программы «Одаренные дети», подготовила 19 победителей и призеров районных и зональных олимпиад по математике, научно-практической конференции «Эврика», творческих проектных конкурсов, в том числе краевого уровня.
Проведение занятий межшкольного факультатива по решению заданий повышенного уровня в течение нескольких лет помогало учащимся школ района при успешной сдаче ЕГЭ.
  Представляла обобщение опыта работы по теме «Информационные ресурсы как средство повышения эффективности деятельности педагога» на районной педагогической конференции и «Работа с одаренными детьми в МБОУСОШ №2» - на международной научно-практической конференции «Современные образовательные технологии педагогов Кубани соотечественникам за рубежом» в г. Краснодаре, имеются печатные работы в журнале «Кубанская школа», неоднократно выступала на краевых семинарах, участвовала в краевом «Инновационном поиске», проводила мастер-классы. В течение 5 лет являлась тьютором района по работе с одаренными детьми. 17 учащихся окончили заочные курсы «Юниор», получив свидетельства и грамоты за особые достижения при обучении. Награждена грамотами Департамента образования и науки Краснодарского края, Министерства образования и науки Краснодарского края, Министерства образования и науки РФ.