15.06.2020 15:03

Мы - патриоты

gs1gs2gs3gs4gs5

Легко ли быть героем? А может, просто надо быть человеком? Урок«Горячее сердце»готовили всем 10А классом. Оставаться неравнодушным в любых ситуациях, делать выбор в пользу высших ценностей: любви, правды, добра, справедливости – все это глубоко свойственно нашему народу. Герои все как один говорят: «О себе не думали». Думали, как спасти, уберечь других людей. Десятиклассники пытались понять: легко ли это – рисковать своей жизнью ради чужой? А каждый, если приглядится, найдет вокруг себя людей, совершающих подвиг, даже «тихий».

Во время Великой Отечественной войны Дорога жизни стала единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро, связав блокадный Ленинград со страной. В первые же дни войны Вера Миловидова попала на Ладогу и стала регулировщицей. О тяжелейшей ноше, что легла на плечи вчерашних школьников, о леденящих душу тяготах блокадного времени состоялся разговор на уроке мужества в 10А классе МБОУСОШ №2 в январе 2017 года. «Богиня и её Ладога» - это был урок анализа несовместимых вещей: горнило самой страшной войны и стойкое жизнелюбие, героизм, верность и преданность молодых солдат Родине.

11.12.2017 в 11А классе МБОУСОШ №2 прошел урок Мужества, посвященный Дню героев Отечества. Урок провели депутат Законодательного собрания края Кузнецов Эдуард Анатольевичи ветеран ВМФ России, капитан I ранга Владимир Николаевич Тищенко. Интересные выступления, общение в виде диалога объединили старшеклассников и гостей школы.